办理反馈
首页 > 12345 > 办理反馈 > 正文
  • 【求助】兰山惠民工程如何办理手续 请予以办理

    市民来电求助:市民打算在兰山区广州路与温凉河路交汇处警察花园小区南门门口销售水果,希望相关部门落实答复惠民工程菜篮子如何办理审批手续。请予以办理,谢谢。

    市城管执法支队北城一大队回复:该处菜篮子设置由临沂德泽菜篮子工程有限公司管理,联系电话:8377180。

  • 责任编辑:路阳君
  • 2017年10月份

临沂市12345市民服务热线于2013年3月试运行,2014年1月正式运行,以“12345”一个号码统一为市民提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务,是市政府创新社会管理、提供公共服务的重要平台。