办理反馈
首页 > 12345 > 办理反馈 > 正文
  • 【求助】罗庄区观天下小区至今未办房产证 请予以办理

     市民来电求助:罗庄区滨河大道与金九路交汇处观天下花园小区,于2011年交房,至今未办理房产证,要求尽快给予办理房产证。请予以办理,谢谢。

    市房产局产权科回复:经查询登记系统,观天下花园大部分房屋均已办理产权备案登记,具备办理房产证条件。如市民是系无发票问题,请向地税局投诉。

  • 责任编辑:路阳君
  • 2016年12月份

临沂市12345市民服务热线于2013年3月试运行,2014年1月正式运行,以“12345”一个号码统一为市民提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务,是市政府创新社会管理、提供公共服务的重要平台。